Заседания комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района

21 апреля 2017

18-19 апреля  состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. В работе двух комитетов принял участие Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов.
На комитете по социальной политике с отчётами о своей деятельности выступили  Терешина В.В., заведующий МБДОУ «Детский сад  «Аленький цветочек» деревни Октябрьская», Доронова Г.А., заведующий МБДОУ  «Детский сад № 11» и Ковалева Л.Ф., директор МБУК «Вязниковский историко-художественный музей». Члены комитета признали работу руководителей учреждений удовлетворительной.
Также комитет заслушал доклад  Роговой Г.А., начальника управления образования администрации района «Об организации отдыха и занятости несовершеннолетних в период летних каникул».
 На комитете было рассмотрено  обращение администрации, педагогического коллектива и управляющего совета МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»  о присвоении  имени поэта – песенника А.И. Фатьянова  этому учебному заведению. Данное предложение представил Лазарев А.А., заместитель главы администрации района по социальным вопросам,  начальник управления физической культуры и спорта.
  На заседании комитета по местному самоуправлению и законности с информацией «О состоянии работы по осуществлению всех видов муниципального контроля в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» выступила заместитель начальника управления общественной безопасности и административного контроля администрации района Е.А. Максимова.
 О правилах  использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории муниципального образования Вязниковский район рассказал заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства   А.В.Рыжиков.
 Также комитет заслушал вопрос «О принятии к осуществлению полномочий администрации муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области по решению вопросов местного значения муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области администрацией  Вязниковского района» с которым выступила заместитель главы администрации района по экономике, начальник финансового управления  В.Ю. Глазунова.
  О внесении изменений в приложение к решению Совета народных депутатов Вязниковского района  «Об утверждении Положения о некоторых социальных гарантиях лицам, ранее замещавшим должности в органах власти и управления, общественных организациях Вязниковского района, исполнявших функции государственного управления» проинформировала заведующий отделом организационной работы управления  аппарата администрации района Т.Е. Нефедова.
 С вопросом «О принятии проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Вязниковский район» выступил руководитель аппарата Совета народных депутатов Вязниковского района С.Н.Туранов.
  Комитет по бюджетной и налоговой политике  заслушал доклад заместителя главы администрации района по экономике, начальника финансового управления В.Ю. Глазуновой «Об исполнении районного бюджета муниципального образования Вязниковский район за  I квартал 2017 года».
 На комитете по экономической политике и  собственности «О ходе выполнения программы по жилищному строительству», а также о  некоторых  изменениях в Схеме теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района доложила начальник управления строительства и архитектуры администрации района Е.В. Цыранова. Была заслушана информация заместителя главы администрации района, председателя КУМИиЗ  Е.В. Князевой о внесении изменения  в приложение  к решению Совета народных депутатов Вязниковского района «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Вязниковского района на 2017 год» и о принятии в муниципальную собственность книжной продукции и православной энциклопедии.
По итогам работы комитетов будет сформирована повестка дня очередного заседания Совета народных депутатов, которое состоится 25 апреля  2017 года.

Дата создания материала: 21-04-2017. История изменений