заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 ноября 2017

14 ноября 2017 года в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта, председателя комиссии А.А. Лазарева, с участием старшего  помощника прокурора С.О. Щадриной

В работе комиссии  приняли участие – представители правоохранительных органов, медицины, социальной защиты населения, центра социальной помощи семье и детям, молодежи, управления образования.  На заседание были приглашены родители и несовершеннолетние в отношении, которых были составлены административные протоколы.

В соответствие с планом работы Комиссии, присутствующие ознакомились с докладом начальника ОДН ОМВД России по Вязниковскому району  А.В. Лебедева  на тему: «О формах работы отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вязниковскому району  по профилактике преступлений, правонарушений, связанных с распространением наркотических средств, психотропных  веществ,  в образовательных учреждениях  и местах досуга молодёжи». По окончанию  вопроса  Комиссия отделению по контролю за оборотом наркотиков  ОМВД России  по Вязниковскому району рекомендовала теснее взаимодействовать с образовательными учреждениями.

В ходе заседания комиссией было рассмотрено 8 административных протоколов. Из них шесть  протоколов  предусмотренных 1 ч. ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей -неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Два материала об отказе в возбуждении административного дела в отношении двоих несовершеннолетних. Были установлены причины   способствующие  совершению преступлений, вынесено предупреждение несовершеннолетним.

Рассмотрение  1 отказного  административного дела было отложено.

Рассматривались персональные дела в отношении родителей и несовершеннолетних, а также  вопрос о снятии с учета семей, находящихся в социально – опасном положении,  в связи с лишением родительских прав. Рассмотрение 1 административного дела было отложено.

Административные протоколы были изучены и вынесены постановления о назначении административной ответственности в виде штрафов, а также проведена разъяснительная и профилактическая работа по недопущению повторных противоправных действий, были даны разъяснения и рекомендации.

Дата создания материала: 14-11-2017. История изменений