Встреча вязниковских руководителей с населением района прошла в Станках

20 марта 2017

В выездном приёме населения приняли участие глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, глава администрации муниципального образования посёлок Мстёра Дмитрий Наумов, депутаты районного Совета народных депутатов Сергей Сухов и Ирина Грачёва. Общественную палату Вязниковского района представил Николай Зипалов.
Одна из основных проблем жителей села Станки – перебои с водоснабжением. В результате аварии вышел из строя насос, прогнили водопроводные трубы, на весь посёлок сегодня остался один родник. Об этом рассказали жители улицы Рябиновой.
«Эта проблема решается на уровне области. Принято решение о вложении инвестиций, рассматриваются предложения инвесторов для территории Вязниковского района. Администрацией района решается вопрос о концессии – передаче водопроводной сети в аренду для обслуживания и предоставления услуг населению. Хочется сделать это как можно быстрее, – сказал Игорь Зинин. – Сегодня принимаются только экстренные меры – дело здесь не только в насосах, но и в устаревшей сети. В ближайшие же дни вопрос с насосом будет решен, водоснабжение налажено. С концессионером будем рассматривать вопрос о возможности замены целого участка водопровода. Проблема большая – решить её в пять минут не получится.»
На встрече были рассмотрены и другие вопросы – проблема занятости молодёжи и организация работы сельского клуба, реконструкция уличного освещения и ремонт дорог, газификация села и отсутствие в Станках Интернета.

Дата создания материала: 20-03-2017. История изменений