В администрации района обсудили реализацию различных проектов

11 июня 2019

10 июня в районной администрации состоялось заседание Наблюдательного совета по проектному управлению, на котором присутствовали руководители различных структур, учреждений и организаций, представители общественности и СМИ. Встречу проводил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

В нашем крае сегодня идёт реализация многих интересных проектов, а впереди – новые начинания. Участники заседания обсудили реализацию проекта под условным названием «Улица Никольская». Его запустил Фонд развития моногородов. Подразумевается создание в городе интересной пешеходной зоны, где житель или гость могут неспешно пройтись по магазинам, посидеть в кафе, полюбоваться достопримечательностями и арт-объектами… Одно из предложений – обустраивать пешеходную зону на базе Фатьянов-сквера и Фатьяновского парка. Впрочем, совсем необязательно ограничиваться этими точками города.

На заседании шёл детальный разговор о площадке «#ВязникиВзрослыеДети» и других реализованных проектах, в том числе акции «Прошагай город». Подводя итоги квеста, начальник проектного управления администрации района Юлия Хлебникова рассказала, что по разным маршрутам прошли десять команд. Они выделили 56 достопримечательностей, из которых доселе на карту были нанесены всего 24. Такое «познание» города и «открытие» уникальных мест делается, в первую очередь, для повышения туристической привлекательности Вязниковской земли и привлечения как можно большего числа иногородних гостей. Члены Наблюдательного совета высказались за продолжение реализации проекта. И, скорее всего, к нему присоединится и район – Стёпанцево и Мстёра, например, такое желание уже изъявили.

Дата создания материала: 13-06-2019. История изменений