Условия и результаты конкурсов

При реализации кадровой политики в администрации Вязниковского района для замещения вакантной должности муниципальной службы может проводиться конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня кандидатов и их соответствие установленным квалификационным требованиям.

Объявление о проведении конкурса размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Вязниковского района не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Конкурс состоит из 2-х этапов.

Первый этап – подготовка конкурса, в период которой от кандидатов осуществляется прием документов:

1. Заявление с просьбой об участии в конкурсе.

2. Собственноручно заполненная и подписанная анкета с фотографией;

3. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина.

4. Копия трудовой книжки.

5. Копии документов об образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания.

6. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

7. Копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации.

8. Копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9. Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (Утверждена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 № 984 н);

10. Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы администрации Вязниковского района. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы администрации Вязниковского района, указанных в Перечне должностей муниципальной службы администрации Вязниковского района, утвержденном Постановлением администрации Вязниковского района от 29.09.2010 № 391, обязаны представлять так же справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Второй этап – заседание конкурсной комиссии. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представивший необходимые документы, соответствующий предъявляемым к вакантной должности муниципальной службы требованиям, информируется о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса. Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основании представленных документов и (или) по результатам проведенного конкурсного испытания.

Результат конкурса доводится до кандидатов в письменной форме в течении 10-ти дней после его завершения.

Дата создания материала: 10-02-2017. История изменений