Срок государственной регистрации прав по заявлениям, представленным в электронной форме, составляет 5 рабочих дней

Управление Росреестра по Владимирской области напоминает жителям области, что с 1 марта 2017 года приказом Управления до 5 рабочих дней сокращены сроки государственной регистрации по заявлениям о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представленным в электронной форме.
Для подачи документов в электронной форме на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru) открыт доступ к электронным сервисам получения государственных услуг Росреестра.
Управление напоминает, что срок регистрации, является одним из значимых показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». План мероприятий («Дорожная карта») по внедрению целевых моделей утвержден распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р, согласно Плану мероприятий, целевое значение показателя – 7 рабочих дней. В сентябре 2017 года средний срок государственной регистрации прав составил 5 рабочих дней.

Дата создания материала: 31-10-2017. История изменений