Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 декабря 2017

12 декабря  2017 года в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района.

Повестка дня содержала  семь  вопросов. На обсуждение было вынесено  шесть  административных протоколов о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Рассмотрен  вопрос   о снятии с учета семьи, находящейся в социально – опасном положении, а также о досрочном возвращении несовершеннолетних  в семью, в связи с улучшением ситуации.

Рассмотрено два материала об отказе в возбуждении  уголовного  дела в отношении пятерых несовершеннолетних. Были установлены причины   способствующие  совершению преступлений, вынесено предупреждение несовершеннолетним. По одному материалу принято решение   направить материал  в Вязниковский городской суд  для  направлении в центр временного содержания для несовершеннолетних  г.Владимира.

В соответствие с планом работы комиссии, присутствующие ознакомились с докладом начальника управления образования администрации района Г.А. Роговой, заведующего отдела по работе с молодежью МБУ «Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района Владимирской области» Е.А. Вишняковой, начальника ОДН ОМВД России по Вязниковскому району  А.В. Лебедева. Представленный доклад был посвящён «О работе по профилактике экстремизма». По окончанию вопроса было принято решение  продолжить  работу правовой школы по профилактике молодежного экстремизма.

Дата создания материала: 15-12-2017. История изменений