Расширенное заседание районной призывной комиссии

3 апреля 2018

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.2018  № 129 «О призыве в апреле -  июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»  с   01 апреля  по 15 июля 2018 года  проводится  призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Организации призывной кампании в районе было посвящено расширенное  заседание районной призывной комиссии, которое состоялось 02 апреля 2018 года. Провел комиссию Глава Вязниковского района, Председатель районной призывной комиссии В.В. Лопухов. Он отметил, что защита Отечества является конституционной обязанностью и гражданским долгом. Весной 2018 года в районе предстоит призвать и направить в Вооруженные Силы Российской Федерации 58 человек. Участники совещания заслушали доклад военного комиссара города Вязники и Вязниковского района С.В. Сусорова об итогах осенней призывной кампании 2017 года и основных задачах на предстоящую призывную кампанию. Об организации медицинского обслуживания призывников проинформировал присутствующих  главный  врач ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница» М.А. Коновалова. Об организации взаимодействия органов внутренних дел с военкоматом и муниципальными образованиями Вязниковского района доложил  исполняющий обязанности  начальника  Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вязниковскому району С.А. Федунов.
На заседании были подробно рассмотрено ряд других вопросов, связанных с организацией весеннего призыва граждан на военную службу в 2018 году  и приняты решения, содержащие конкретные рекомендации.  В заседании приняли участие главы администраций муниципальных образований Вязниковского района, руководители профессиональных образовательных учреждений, представители общественных организаций.

Дата создания материала: 03-04-2018. История изменений