Проведение военно-патриотических сборов «Патриот»

8 августа 2019

Вязниковские ребята испытали себя на прочность и выдержку, приняв участие в полевых сборах, которые проходили с 3 по 6 августа в окрестностях деревни Большевысоково Вязниковского района.

13 юношей в возрасте от 14 до 17 лет – воспитанники подростковых клубов «Тимуровец» и «Патриот», а также парни, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, — несколько дней провели в лесу, постигая премудрости армейской науки. Всё осуществлялось под строгим контролем семи воспитателей – представителей администрации района, педагогов, сотрудников полиции.

Несмотря на то, что палаточный лагерь расположился на лоне природы, недостатка в человеческом внимании его обитатели не испытывали. Так, в гости приезжали спасатели и проводили инструктаж, а сотрудники ГИБДД рассказывали о правилах безопасности на дорогах. Из этих уроков, а также из занятий по тактической, боевой и физической подготовкам ребята извлекали много полезного.

А 5 августа молодёжь навестили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Руководители осмотрели лагерь, ознакомились с распорядком дня, пообщались с наставниками и воспитанниками.

Единственное, с чем не угадали – это с погодой. Откровенно холодные ночи стали настоящим испытанием и для парней, и для воспитателей. Но никто, как ни странно, не жаловался.

автор: Антон Агеев

Дата создания материала: 08-08-2019. История изменений