Программы обеспечения жильем отдельных категорий граждан в Вязниковском районе

27 декабря 2017

6 декабря состоялась деловая встреча главы администрации района Игоря Зинина с трудовым коллективом АО «Вязниковский Молококомбинат», на котором прозвучал вопрос о том, какие программы по обеспечению жильем действуют на территории Вязниковского района.

На данный вопрос сообщаем, что в целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», постановления Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы», постановления Губернатора Владимирской области от 17.12.2013 № 1390 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области», постановлением администрации района от 28.04.2014 № 481 «Об утверждении муниципальной программы Вязниковского района «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Вязниковского района» в районе реализуются следующие подпрограммы:

- Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Вязниковского района».

- Подпрограмма «Обеспечение жильем многодетных семей Вязниковского района».

- Подпрограмма «Ипотечное жилищное кредитование населения Вязниковского района».

- Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и обеспечение жильем граждан, имеющих право в соответствии с федеральным и законами «О ветеранах» и «Социальной защите инвалидов в РФ».

- Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

- Программы «Жилье для российской семьи».

- Предоставление служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования Вязниковский район Владимирской области работникам бюджетной сферы.

- Предоставление за счет средств областного бюджета жилищных субсидий государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов.

Более подробную информацию о данных мерах поддержки, об условиях участия, о необходимых документах можно узнать в здании администрации Вязниковского района по адресу ул. Комсомольская, д. 1а, кабинет 211.

Дата создания материала: 27-12-2017. История изменений