Праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества и 100-летию Красной Армии

27 февраля 2018

22 февраля в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся большой праздничный концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества и посвященный 100-летию со дня образования Красной Армии. В официальной части прозвучали поздравления от руководителей района, вручены благодарственные письма администрации района вязниковцам за активное участие в военно-патриотической работе и за отличие при исполнениb служебных обязанностей.

22 февраля отмечалась еще одна юбилейная дата – 100 лет назад в городе был образован первый духовой оркестр. Со сцены звучали слова об истории создания духового оркестра Павловым-Русиновым С.Н., об известных вязниковских коллективах духовых оркестров. На экране демонстрировались исторические фотографии и видеокадры.

В концертной программе принял участие духовой оркестр ДШИ им. Л.И. Ошанина, руководителем и дирижером которого является один из учеников Павлова-Русинова -  И.И. Денисюк. Не случайно в репертуаре этого коллектива пьесы, написанные маэстро.

Затем праздник духовой музыки продолжил муниципальный духовой оркестр под управлением Станислава Власова, дирижер Дмитрий Краснов.  Музыканты исполнили классические произведения, попурри на темы русских народных песен, и, конечно, военные марши. Ярких красок добавили и солисты оркестра Вера Аввакумова, Анна Молькова, Михаил Латышев, Леонид Майоров.

С особым теплом вязниковцы встречали гостей праздника – духовой оркестр Владимирского областного музыкального колледжа имени А.П. Бородина, руководитель и дирижер Константин Артюх. В исполнении оркестра прозвучали  популярные эстрадные композиции.

Праздник получился ярким, интересным, несомненно, патриотичным и завершился знаменитым маршем «Прощание Славянки» в исполнении сводного духового оркестра.

Дата создания материала: 02-03-2018. История изменений