Rus Eng Den

График приёма Интернет приёмная главы Блог Главы О главе

ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ

11 сентября 2018

Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отмечающим свое 90 и 95-летие.

16 августа 90-летний юбилей отметила Леонтьева Нина Григорьевна – жительница микрорайона Нововязники. После окончания Великой Отечественной войны Нина Григорьевна получила профессию учителя начальных классов, 35 лет работала учителем в деревне Селищи Вязниковского района. Лентьева Н.Г. – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы.

Свое 90-летие 16 августа также встретила Холодова Галина Фроловна – жительница деревни Буторлино. Галина Фроловна окончила 5 классов Гостининской семилетней школы. В 1941 году начала работать в колхозе «Малый Тетрух» в д. Малое Поздняково. В 1950 году поступила на фабрику «Советская» деревни Буторлино сначала ученицей ткачихи, затем работала ткачихой, позднее трудилась в совхозе имени 1-го Мая д. Буторлино. Холодова Г.Ф. – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы.

20 августа свое 90-летие отметила жительница города Вязники Рогожина Софья Яковлевна. В годы Великой Отечественно войны Софья Яковлевна трудилась в должности бригадира полеводческой бригады. В послевоенные годы выучилась на бухгалтера и вплоть до выхода на пенсию трудилась на галантерейной фабрике «Трудовик» (артель «Победа») г. Вязники. Рогожина С.Я. – ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы.

23 августа 90 лет исполнилось Зобковой Галине Васильевне – жительнице деревни Октябрьская. Галина Васильевна родилась в деревне Черсево Курловского района Владимирской области в многодетной семье. Работала с 12 лет – в лесу, на торфяниках, в больнице няней, в детском саду. В послевоенные годы трудилась на Октябрьской льнопрядильноткацкой фабрике чесальщицей на 2-х машинах. Зобкова Г.В. – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы, знаком «Победитель социалистического соревнования».

26 августа 95 лет отметила жительница города Вязники Желтова Антонина Ивановна. С 1940-го года Антонина Ивановна трудилась ткачихой на фабрике «Свободный Пролетарий» г. Вязники. В 1941 году окончила медицинские курсы, практику проходила в госпитале г. Дзержинска. 17 февраля 1942 году была направлена в зенитно артиллерийский полк № 329, обеспечивающий противовоздушную оборону г. Москвы, в котором прослужила до августа 1945 года. После окончания войны вернулась на фабрику «Свободный Пролетарий» и до 50-летнего возраста проработала ткачихой, а до 70 лет трудилась техническим служащим. Желтова А.И. – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы. Воспитала 2 детей, имеет 1 внучку и 1 правнучку.

Свое 90-летие 27 августа встретил житель поселка Никологоры Соколов Василий Михайлович. Василий Михайлович родился в Селивановском районе, окончил 4 класса. В годы Великой Отечественной войны работал в колхозе на лошади, возил лес на железнодорожную станцию «Восход». В 1951 году переехал в п. Никологоры, где работал в пожарной охране помощником командира отделения. В 1960 году стал работать на фабрике «Большевик» плотником, где проработал до выхода на пенсию. Соколов С.В. – ветеран труда, труженик тыла, награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы. Вместе с женой воспитал 2 дочерей, имеет 2 внуков и 2 правнуков.

28 августа 90 лет исполнилось Кулясовой Екатерине Никифоровне – жительнице города Вязники. Екатерина Никифоровна родилась в селе Тагаево Починковского района Нижегородской области. Начала работать с 14 лет – разносила почту, трудилась в колхозе. В 1962 году переехала в д. Коурково Вязниковского района, где вплоть до выхода на пенсию трудилась в совхозе «Вязниковский» дояркой. Кулясова Е.Н. – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы.

28 августа 90 лет отметил Туранов Павел Александрович – житель п. Никологоры. Павел Александрович родился в д. Проскуряково Вязниковского района. Окончил 7 классов. В годы Великой Отечественной войны трудился в местном колхозе. В период с 1948 по 1951 годы служил в Советской армии. После окончания армейской службы трудился в межрайонной мастерской капитального ремонта топливной аппаратуры. Позже переехал в поселок Никологоры. Работал на оптовой базе, затем в ремонтно-строительном управлении сначала плотником, потом бригадиром. Активист, председатель профкома, неоднократно фотография Павла Александровича была на Доске почета в РСУ, в поселке и в районе. Туранов П.А. – ветеран труда, труженик тыла, награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ударник коммунистического труда», орденами Трудовой Славы 3 степени и Знак Почета, юбилейными медалями ко Дню Победы. Вместе с женой воспитал 2 сыновей, имеет 4 внуков, 4 правнуков.

Свое 90-летие 29 августа встретила Старова Екатерина Максимовна – жительница деревни Копцево Вязниковского района. В годы Великой Отечественной войны Екатерина Максимовна трудилась на швейной фабрике в деревне Абросимово, шила форму для солдат. В послевоенные годы вплоть до выхода на пенсию работала в совхозе «Победитель» д. Копцево. Старова Е.М. – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы. Воспитала 5 детей, имеет 9 внуков и 3 правнуков.

31 августа 90 лет исполнилось Фуфаевой Анне Ефимовне – жительнице деревни Паустово. Анна Ефимовна родилась в деревне Степаново Гусь-Хрустального района. В годы Великой Отечественной войны во время летних каникул трудилась в колхозе. В 1949 году получила специальность электротехника и была направлена в деревню Октябрьская Вязниковского района. Фуфаева А.Е. – ветеран труда, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями ко Дню Победы, многочисленными Почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестный труд. Имеет 2 детей, имеет 4 внуков и 1 правнука.

Дата создания материала: 11-09-2018. История изменений

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha