Открытие образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» в Большевысоково

1 ноября 2017

30 октября 2017 года на базе загородного оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в д. Большевысоково стартовала образовательная площадка «#ВязникиВзрослыеДети». Подготовительная работа велась задолго до ее открытия. Организаторам очень хотелось опробовать на практике новые педагогические технологии работы со старшеклассниками района. Модераторами образовательной площадки стали 10 молодых педагогов и координаторы районной детско-юношеской ассоциации «Океан». С целью передачи передового педагогического опыта в территорию был приглашен региональный координатор «Российского движения школьников» Юрий Антонов. На встрече с молодыми педагогами он подробно рассказал о деятельности педагогических отрядов «Данко» и «Родник», делился методическими разработками и практическим материалом.

Организаторам образовательной площадки понравилась идея проведения молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», поэтому деятельность образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» организована именно по такому алгоритму. Основная цель – помочь найти себя в совершенно новом амплуа, попробовать свои силы в творчестве, науке, спорте, посмотреть на себя другими глазами, перевернуть сознание детей на 180 градусов.

Каждый день работы образовательной площадки является тематическим.     День творчества «Территория талантов» прошел ярко. Мастер-классы по диджеингу, сценическому искусству, хореографии, КВН проводили специалисты управления культуры и молодежной политики. Ребята с момента приезда были вовлечены в головокружительное действо, творчество, праздник талантов. Поздравить ребят с началом каникул и открытием лагеря приехали заместитель главы администрации района, начальник управления физкультуры и спорта        А.А.Лазарев, заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительств А.В.Рыжиков, начальник проектного управления администрации района Ю.А.Хлебникова, начальник управления аппарата администрации района Е.А.Максимова.

31октября – тематический день, посвященный Году экологии в России. В начале дня организован фото-квест, экологическая экспедиция на карстовые озера. Для проведения мастер-классов приглашены фотографы Сергей Плужников и Дмитрий Алексеев.

Впереди у самых активных и талантливых детей района увлекательные и познавательные квесты, научные конференции, форсайт-сессия, встречи, открытия.

Дата создания материала: 01-11-2017. История изменений