Об отдыхе в Заречье

7 марта 2019

06 марта 2019 года по просьбе  администрации Вязниковского района Законодательным Собранием Владимирской области был организован круглый стол по проблемным вопросам, которые возникли у населения Вязниковского района по заречной зоне.

Модератором круглого стола выступил Антов Павел Генрихович – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области, член фракции «Единая Россия».  В работе круглого стола приняли участие:

- Зинин Игорь Владимирович – глава администрации Вязниковского района;
         - Кавинов Роман Валерьевич -  заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, член фракции «Единая Россия»;

- Канищева Ольга Николаевна – начальник Государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Единая дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области;

- Куфтин Валерий Александрович – начальник государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области, главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Владимирской области;

- Сиротин Владимир Петрович – председатель правления Вязниковской районной общественной организации охотников и рыболовов.

В рамках дискуссии были затронуты вопросы о запретах и ограничениях в заречной зоне по:

- сбору грибов и ягод;

- проезду вне существующих дорог;

- организации привалов и палаточных лагерей;

- рубке лесных насаждений;

- сенокошению и использованию техники;

- переводу земель в другие  категории и многие другие.

Вопрос о сборе ягод и грибов  для личных нужд в ходе обсуждения был решен положительно. Также дирекция обязалась рассмотреть иные  вопросы с учетом прав и интересов граждан.

По итогам решения всех вопросов более подробная информация будет размещена в средствах массовой информации.

Дата создания материала: 13-03-2019. История изменений