О сервисе Проверка электронного документа

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области разъясняет порядок использования сервиса «.Проверка электронного документа», который размещен на сайте Роереестра (https://rosreestr.rn) в разделе «Электронные услуги и сервисы» в подразделе «Проверка электронного документа».
С помощью сервиса сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), полученные в электронном виде в формате xml, могут быть просмотрены в удобном для восприятия виде. Для этого необходимо загрузить в сервис xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать файл».
При получении услуги в электронном виде все отправляемые документы, включая заявление, должны быть заверены электронной подписью. Сервис «Проверка электронного документа» позволяет проверить корректность электронной цифровой подписи. Для этого необходимо загрузить в сервис файл формата sig, который предоставляется вместе с xml-файлом электронного документа, и нажать на кнопку «Проверить». Если подпись корректна, сервис сообщит, что проверка выполнена.

Дата создания материала: 20-10-2017. История изменений