О Программе государственного софинансирования пенсии

16 марта 2017

В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» на территории Владимирской области действует Программа государственного софинансирования накопительной пенсии.
Данная программа гарантирует участникам софинансирование пенсионных накоплений со стороны государства и выплату вложенных средств по достижении застрахованным лицом пенсионного возраста.
В качестве третьей стороны в Программе софинансирования будущей накопительной пенсии работников может выступать работодатель. Размер взноса работодателя не ограничен. Участие работодателя в Программе поощряется льготами в части сокращения затрат на уплату страховых взносов в налоговый орган в сумме, не превышающей 12000 руб. в год на каждого работника. Кроме того, взносы работодателя не включаются в налогооблагаемую базу налога на прибыль.
Согласно положениям Федерального закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» деньги по Программе государственного софинансирования можно получить после обращения за назначением страховой пенсии в виде единовременной выплаты пенсионных накоплений, сформированные в рамках Программы, могут быть выплачены правопреемникам – наследникам плательщиков добровольных взносов.
Администрация Вязниковского района предлагает работодателям города Вязники и Вязниковского района принять участие в софинансировании пенсионных накоплений своих работников.

Дата создания материала: 16-03-2017. История изменений