О преимуществах получения государственных услуг Росреестра в электронном виде

11 декабря 2017

Управление Росреестра по Владимирской области обращает внимание жителей Владимирской области на возможность использования сервисов для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
  Преимущества при подаче документов в электронном виде:
 - сервис на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru доступен круглосуточно;
 - отсутствует необходимость посещения офиса для подачи документов (экономия времени  при подаче и получении документов);
 - отсутствие прямого контакта заявителя с чиновником снижает коррупционные риски.
 Управление напоминает, что с 1 марта 2017 года для заявлений о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представленным в электронной форме, на территории Владимирской области действует сокращенный срок регистрации – 5 рабочих дней.

Дата создания материала: 11-12-2017. История изменений