О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд

15 мая 2019

С ноября 2008 года по июнь 2015 года в соответствии с постановлением Губернатора области от 21.11.2008 № 814 «О взаимодействии департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области с органами местного самоуправления при предоставлении гражданам древесины для собственных нужд» органы местного самоуправления ежегодно составляли реестр граждан, нуждающихся в древесине, и представляли его в государственные казенные учреждения Владимирской области в сфере лесных отношений (лесничества) не позднее 1 октября.

В настоящее время данное постановление утратило силу.

Граждане для собственных нужд осуществляют заготовку древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений в соответствии с Законом Владимирской области от 14.11.2007 № 146-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Владимирской области» (далее  - Закон).

На основании данного Закона департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области разработан и утвержден Порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее -  Порядок), согласно которому для получения древесины гражданину необходимо подать в лесничество заявление, в котором указываются фамилия, имя, отчество гражданина, данные документа, подтверждающего личность, ИНН гражданина, адрес фактического места проживания, контактный телефон, требуемый объем древесины в кубических метрах в пределах установленных нормативов, цель заготовки древесины, хозяйство (хвойное или лиственное). К заявлению прикладываются документы, перечень которых указан в Порядке.

Порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений на территории Владимирской области и контакты лесничеств размещены на официальном сайте департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте «www.dlh.avo.ru» в разделе «Использование лесов», вкладка «Древесина гражданам для собственных нужд».

Дата создания материала: 15-05-2019. История изменений