О деятельности Гарантийного Фонда

Предпринимательство играет важную роль в обеспечении стабильности общества и развитии инноваций, является драйвером экономического, социального и научно-технического развития страны и регионов.
Поддержка малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) является одной из наиболее важных задач нашего государства, поэтому для реализации мероприятий государственной политики в сфере поддержки и развития МСП необходимо повысить доступность финансовых ресурсов.
Гарантийный фонд Владимирской области (далее – ГФ ВО) - это инструмент реализации государственной политики и программы Владимирской области «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014-2020 г». ГФ ВО является инфраструктурой Департамента развития предпринимательства торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и осуществляет свою деятельность c 2009 года.
Фонд предоставляет свое поручительство по обязательствам перед кредиторами: по кредитным договорам, договорам о предоставлении банковских гарантий, договорам лизинга при недостаточности собственного обеспечения. Сотрудничает с банками на территории Владимирской области: ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ВТБ (ПАО), АО «МСП БАНК», ПАО «МИнБанк», ПАО «НБД-Банк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Саровбизнесбанк», АО «Владбизнесбанк», ТКБ Банк ПАО.
Размер поручительства Фонда может составлять до 70% от суммы кредита Заемщика, но не более 25 млн. руб. по одному договору.
При необходимости получения поручительства в сумме от 25 до 100 млн. руб. возможна согарантия  с АО «МСП Банк», свыше 100 млн. руб. согарантия с АО «Корпорация «МСП».
Воспользоваться поддержкой Фонда может субъект малого и среднего предпринимательства любой отраслевой деятельности.
Гарантийный фонд Владимирской области оказывает агентские услуги при предоставлении кредита в АО «МСП Банк».
АО «МСП Банк» разработал линейку кредитных продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства, направленных на поддержку, в том числе:
-  для начинающих собственный бизнес предпринимателей в возрасте от 45 до 65 лет;
-  для индивидуальных предпринимателей, работающих в моногородах;
-  для женщин-предпринимателей.
Более подробную информацию о мерах поддержки субъектов МСП, кредитных продуктах АО «МСП Банк» и АО «Корпорация «МСП» можно получить на сайте: www.garantfond-33.ru или по телефону (4922) 32-22-60.

Дата создания материала: 26-09-2018. История изменений