3 декабря 2018

29 ноября 2018 года на территории города Вязники в соответствии с Планом работы проведены учения антитеррористической направленности.

В учениях были задействованы сотрудники полиции, россгвардии, МЧС, скорой помощи и органы местного самоуправления. Цель учения - взаимодействие служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и террористической угрозы.

По замыслу учений на перроне автовокзала города Вязники было обнаружено самодельное взрывное устройство. Прибыв на место происшествия, полицейские приняли меры по обеспечению безопасности населения, оцепив прилегающую территорию к зданию автовокзала, эвакуировали граждан и персонал автовокзала. Взрывное устройство было обезврежено.

Цели, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Мероприятия по организации и проведению учения руководителем Штаба признаны удовлетворительными.

Дата создания материала: 03-12-2018. История изменений