ВЛАСТЬ

ГУ МЧС России по Владимирской области

Отдел ЗАГС администрации района

Малое и среднее прдпринимательство

Управление физической культуры и спорта

Новостная лента Владимирстата

Налоговый калькулятор

ФГБУ

фонд социального страхования

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016

Законодательное
Собрание Владимирской области

Земельные аукционы

Учреждения здравоохранения района

Земельные аукционы

Муниципальное имущество

Муниципальный заказ

ТРК Вязники

Семинар УПФР в Вязниковском районе с органами местного самоуправления

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и письмом администрации Владимирской области от 28.11.2016 № АЛ-114, к 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составлять не менее 70 процентов.
В рамках реализации поставленной задачи 20.12.2016г. в актовом зале УПФР в Вязниковском районе состоялся семинар с органами местного самоуправления, а также с учреждениями, находящимися в функциональном подчинении органов местного самоуправления Вязниковского района.
На встрече присутствовали: заместитель главы администрации Вязниковского района -руководитель аппарата Смирнова Г.В., а также представители 35 муниципальных учреждений (предприятий).
С представителями администрации, муниципальных учреждений (предприятий) проведена разъяснительная работа и одновременно техническая учеба по заключению дополнительных соглашений об обмене электронными документами между страхователями и Управлением ПФ РФ, в части направления сканированных образов документов о назначении пенсий по телекоммуникационным каналам связи.
Семинар провели начальник Управления Лысенко Е.Ю., заместитель начальника Управления Пескова И.В. и специалист группы автоматизации Васильев А.Г.
На семинаре Васильев А.Г. наглядно, на экране, продемонстрировал техническую сторону данного вопроса.
С представителями предприятий (организаций) найдено взаимопонимание, т.к. вышеуказанные мероприятия имеют ряд преимуществ, позволяющих:
— не выдавать на руки работнику трудовую книжку (при назначении требуется оригинал);
— не приходить в Управление Пенсионного фонда по вопросам назначения пенсии, что позволит работнику в полном объеме выполнять свои трудовые функции (без отрыва от работы).
В заключении УПФР в Вязниковском районе выразило надежду, особенно принимая во внимание часть 3 ст. 21 Закона «400-ФЗ «О страховых пенсиях», закрепившую право работодателя обращаться за пенсией лицам, состоящих с ним в трудовых отношениях, что к системе электронного информационного взаимодействия будет присоединяться все больше и больше страхователей. Пенсионный фонд России полностью открыт для работы на данном направлении и приглашает к взаимному сотрудничеству всех социально ответственных и неравнодушных работодателей.

23.12.2016

Сайт разработан Студией "Интранить"

Администрация муниципального образования Вязниковский район
601443, Владимирская область, г.Вязники, ул.Комсомольская, дом 1