Новости

В день памяти и скорби 22 июня в деревне Кузьмино Вязниковского района открыт и освящен памятник – часовня воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны.
20 июня Вязники посетила делегация из областного центра во главе с главой города Владимира Ольгой Деевой. В районной администрации состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором приняли участие депутат областного Заксобрания Роман Кавинов, глава районной администрации Игорь Зинин, заместитель главы по городскому хозяйству Николай Прихода и другие руководители структурных подразделений администрации.
20 июня в здании администрации поселка Центральный состоялась встреча главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина с жителями деревень Воробьевка, Сергеево, поселка Центральный. Во встрече приняли участие председатель Общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов, а также депутаты местного Совета от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Ирина Брюханова, Нурсулу Савельева, Анна Химчина.
На Аллее боевой славы в 10 часов утра в День памяти и скорби состоялась молодёжная патриотическая акция «Георгиевская лента». Её цель – не дать забыть новым поколениям, какой ценой досталась победа в самой страшной войне, о ком должны помнить, кем гордиться.
20-21 июня состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. В работе комитетов принял участие Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В.Лопухов.
22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории нашей страны. 76 лет назад началась самая кровавая и жестокая война в истории человечества. Страшной и дорогой ценой заплатил наш народ за победу: тысячи сожженных в печах крематориев, замученных в фашистских концлагерях, расстрелянных и погибших на полях сражений, умерших в блокадном Ленинграде.
20 июня в библиотечном центре «Интеллект» управленческая команда моногорода Вязники в составе главы администрации района Игоря Зинина, директора градообразующего предприятия Александра Лосинского, предпринимателя Владимира Саратова провела встречу с бизнес сообществом, общественными организациями, средствами массовой информации города.
Лето – прекрасная пора! С приходом тёплой погоды, пожалуй, всем людям хочется на свежий воздух. Сегодня большой популярностью для досуга пользуются открытые площадки, или как их ещё называют, Open-air.
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отметившим своё 90-летие.
В администрации Вязниковского района прошло заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, которое провёл заместитель главы райадминистрации Александр Лазарев.