Новости

18 октября ИПБЦ «Интеллекте» глава администрации района Игорь Зинин провел встречу с бизнес-сообществом Вязниковского района. Также в мероприятии приняли участие представители ПАО «Сбербанк» и Владимирского ипотечного фонда, представившие презентации своих кредитных и ипотечных программ.
В Вязниках в микрорайоне Толмачёво сегодня появилась «Аллея Дружбы». В Год экологии на улице Юбилейная были высажены тридцать саженцев липы. Участие в этой экологической акции приняли специалисты структурных подразделений районной администрации, воспитанники молодёжных и патриотических клубов, представители различных общественных организаций и предприятий города.
18 октября в ЦДОД состоялось заседание круглого стола «Я и Армия». Основной целью мероприятия являлось информирование юношей допризывного возраста о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В работе круглого стола принял участие и выступил Глава Вязниковского района, Председатель районной призывной комиссии В.В. Лопухов.
17 октября состоялась встреча главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина с работниками Мстерского завода керамических стеновых материалов.
Я обращаюсь к вам с предложением посвятить жизнь служению Родине и выбрать путь профессионального военного. В отличие от большинства высших и средних профессиональных учебных заведений страны, Министерство обороны РФ осуществляет подготовку и обучение специалистов на бесплатной основе. Более того, курсанты вторых курсов переводятся на контрактную службу с выплатой им денежного довольствия в размере более 20 тысяч рублей ежемесячно до самого окончания обучения.
В 2018 году филиал военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова в г.Калининграде осуществляет набор курсантов
Согласно пункта 30.17.1.,Правил рыболовства установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:
17 октября 2017 года в Информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» города Вязники состоялось открытие мероприятия «Неделя промышленности» в рамках профориентационного проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области». Открыл встречу Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов.
Руководители учреждений социальной направленности региона, представители общественных организаций провели совещание, посвящённое вопросам реализации социальных программ и социальных проектов за 9 месяцев 2017 года и результатам независимой оценки качества предоставления услуг учреждениями социального обслуживания. Встреча прошла в областном социальном учреждении «Вязниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Пансионат имени Е.П. Глинки». На совещании побывали и руководители Вязниковского района.
В администрации Вязниковского района 16 октября 2017 г. состоялось заседание межведомственной комиссии, уполномоченной решать вопросы, связанные с обеспечением погашения всеми категориями потребителей задолженности перед ресурсоснабжающими организациями
10 октября в ГЦКиО «Спутник» прошло праздничное мероприятие, посвящённое 85-летнему юбилею Гражданской обороны России.
16 октября в здании администрации Вязниковского района состоялся личный прием населения главой администрации района.
13 и 14 октября 2017 года в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивно оздоровительный комплекс «Чемпион» проходило Первенство и Чемпионат Центрального Федерального округа Российской Федерации по рукопашному бою среди юниоров, а также женщин и мужчин. Основными целями соревнований являлось: популяризация рукопашного боя, пропаганда массовой физической культуры, спорта и здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов Центрального Федерального округа для участия в Первенстве и Чемпионате России.
13 октября в актовом зале администрации района прошла встреча заместителя директора департамента по труду и занятости населения администрации области П.Н. Романова с населением Вязниковского района.
16 октября 2017
11 октября 2017 года в лесопарке ГЦКиО «Спутник» состоялись соревнования «Первенство МБУ ДО «ДЮСШ № 2» по легкоатлетическому кроссу». Учащиеся соревновались в четырёх возрастных группах на дистанциях 1 и 2 км. Каждая возрастная группа стартовала отдельно.