Новости

Лесным кодексом Российской Федерации предусмотрено право граждан заготавливать древесину для собственных нужд, отопления, возведения строений. Согласно Закону Владимирской области от 14.11.2007 № 146-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Владимирской области» рубка лесных насаждений в целях заготовки древесины гражданами для собственных нужд осуществляется в форме сплошных рубок или выборочных рубок.
19-20 марта состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. В центре внимания членов комитета по социальной политике была информация о профилактической работе с семьями, имеющими несовершеннолетних детей, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проживающими на территории Вязниковского района.
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отмечающим свое 90-летие в первой половине марта 2019 года.
18 марта во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России стартовал второй этап конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области». В нём участвует по одному представителю от 21 муниципального образования региона.
С 20 по 22 марта в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты пройдет XXI межрегиональная выставка «Стройпрогресс». В выставке примут участие более 90 предприятий и организаций из 7 регионов России.
В апреле 2019 года на территории Вязниковского района будет работать передвижной центр здоровья
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук.
18 марта в здании администрации Вязниковского района состоялся личный прием главы администрации с населением района.
18 марта 2019 года, 11.00 ТПП Владимирской области г.Владимир, Студеная гора, 34 Мастер-класс Сергея Хестанова «Финансовые риски и перспективы в условиях экономических санкций»
Использование товарных знаков давно стало массовым, обыденным явлением. Предприятия и организации разрабатывают и используют логотипы, эмблемы, цветовую гамму для своей идентификации и визуального привыкания потребителей к их товарам и услугам. Таким образом, выразительный, простой и запоминающийся товарный знак является одним из главных элементов имиджа фирмы и помогает потребителям ориентироваться при выборе товаров и услуг.
15 марта 2019
В соответствии с пунктом 30.17.1. Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014
Cпециалистами районных и центрального отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области проверено 8107,4 тонны семенного материала картофеля, из которых 6128,4 тонны (76%) являются кондиционными
13 марта в здании администрации Вязниковского района состоялось торжественное мероприятие, на котором 10 вязниковским семьям были вручены ключи от новых квартир дома 16а по улице Металлистов в городе Вязники.
13 марта 2019
10 марта по всей стране прошли народные гулянья, посвященные одному из самых ярких русских праздников – Масленице. В Вязниках основные мероприятия развернулись на площадке ГЦКиО «Спутник».
7 марта в ГЦКиО «Спутник» состоялся большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Зрительный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью зрителей, большую часть которых составляла прекрасная половина человечества.