Новости

Администрация и Совет народных депутатов Вязниковского района с глубоким прискорбием извещают, что 20 июля 2018 года на 85-м году жизни скончался Нестеров Александр Яковлевич - бывший генеральный директор Вязниковского льнокомбината. Свою трудовую деятельность Александр Яковлевич начал в годы Великой Отечественной войны в девятилетнем возрасте на Буторлинской фабрике. Это были первые шаги в текстильном производстве. После войны, окончив Вязниковский льняной техникум и заочно Ивановский энергетический институт, Александр Яковлевич семнадцать лет проработал на фабрике имени Розы Люксембург. Прошел все трудовые ступени: от теплотехника до директора.
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района (далее - Комиссия) состоялось 17 июля 2018 года под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта, председателя Комиссии Александра Лазарева. В ходе заседания рассмотрено 30 материалов, поступивших из отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вязниковскому району, две информации и четыре ходатайства от органов и учреждений системы профилактики, четыре семьи сняты с учета из единого банка данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении (две семьи в связи с улучшением социальной ситуации, две – в связи с лишением родительских прав), трём семьям оказана консультативная помощь.
Впервые в 2017 году в Ростове-на-Дону прошел фестиваль фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» Цель конкурса- популяризация активного туризма по России среди соотечественников и иностранных гостей. В этом году на конкурс было подано более 200 заявок из 54 субъектов РФ. Не остался в стороне и Вязниковский район. МАУ» Центр развития туризма Вязниковского района» отправил на конкурс фильм Светланы Дейч.
Сразу пять проектов учреждений культуры Вязниковского района стали победителями областных грантов на реализацию творческих проектов.
8 июля 2018 года на стадионе «Текстильщик» в 10 раз состоялся спортивный праздник среди семейных команд «Мой весёлый добрый дом», посвящённый Дню семьи, любви и верности. В нём приняли участие 14 семейных команд в 3-х возрастных группах детей.
10 августа Новокузнецк встретит форум «Моногорода. «Бизнес-Успех», который ориентирован на российские муниципалитеты, имеющие статус моногорода, и планирующие полноценное развитие территории.
07 июля 2018 года в помещении отдела ЗАГС администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области, накануне праздника «Дня семьи, любви и верности!», проведены торжественные регистрации браков в праздничной обстановке. В это день зарегистрировали брак 9 супружеских пар - жители г. Вязники и Вязниковского района.
Продолжается летняя оздоровительная кампания. В июле в загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» отдохнут без малого 200 мальчишек и девчонок со всего Вязниковского района. Это уже вторая по счёту лагерная смена. Традиционно она носит интеллектуально-творческое направление. Её подготовкой занимаются педагоги СОШ № 9 и Дворца спорта для детей и юношества.
09 июля в здании администрации Вязниковского района состоялся личный прием населения главой администрации района Игорем Зининым. На приеме рассмотрены вопросы о благоустройстве, переселении из аварийного жилья, ремонте дорожного покрытия, разрешении конфликтов между соседями. Все обращения поставлены на контроль для исполнения.
Торжественная церемония закрытия Марафона семейных традиций прошла 5 июля 2018 года в Доброграде Ковровского района. Участники мероприятия - это семьи Владимирской области: многодетные, творческие, спортивные, а также семейные династии и супружеские пары, отметившие «золотую свадьбу». Марафон семейных традиций направлен на выявление и поддержку семей региона, которые внесли значительный вклад в укрепление института семьи и брака, в воспитание детей.
8 июля в Международный День семьи, любви и верности на площадке перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник» состоялся вечер семейного отдыха. Веселая музыка, воздушные шары, попкорн, конкурсы, лотереи и игры для всех возрастов – все это создавало атмосферу настоящего праздника! В 16 часов в «Фатьянов-сквере» для вязниковских семей были организованы «Игры нашего двора», где дети вместе с родителями с удовольствием прыгали в скакалочку, играли в классики, бадминтон, утки-вышибалы, интерактивный гольф. Кстати, от желающих поиграть в эти давно полюбившиеся и самые распространённые затеи советских детей не было отбоя.
05.07.2018 состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации Вязниковского района. Общественники обсудили ряд важных для жизнедеятельности территории вопросов, в том числе недавнее отключение от энергоснабжения ряда котельных, обслуживаемых ООО «Вязники Энергия». Как пояснил генеральный директор компании Алексей Заболотнов, данная строгая мера применена к «Вязники Энергия» новым гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Владимирской области «Энергосбыт Волга». Причина – долги, накопившиеся у вязниковской компании за первый квартал 2018 года, доставшиеся в наследство от прежнего руководства компании «Вязники Энергия».
В июне в Суздале в очередной раз состоялась 26-ая Международная Летняя творческая школа Фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой, Президентом которого является известный пианист, народный артист России Денис Мацуев. Эта уникальная школа проходит в Суздале много лет подряд, объединяя юных талантливых музыкантов, поэтов, художников со всей России. Для ребят были организованы открытые уроки у ведущих преподавателей главных творческих ВУЗов страны. Кроме того, юные таланты встречались с именитыми артистами, художниками, музыкантами, выдающимися деятелями искусств.