Новости

18-19 сентября 2018 года состоялись первые после летних каникул заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. В повестку заседания комитета по бюджетной и налоговой политике вошло 3 вопроса: проект решения о внесении изменений в бюджет района на 2018 год,основные направлениях бюджетной и налоговой политики и исходные данные для составления районного бюджета муниципального образования Вязниковский район на 2019 год, исполнение программы приватизации муниципального имущества Вязниковского района.
В плановом порядке 19.09.2018 проведена встреча начальника государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области В.И. Придыбайло с главами местных администраций муниципальных образований Вязниковского района, председателями ТСЖ, руководителями управляющих компаний, работниками администрации района.
На территории города Вязники и Вязниковского района за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 652 дорожно-транспортных происшествия
Сегодня, 13 сентября, на сотом году жизни скончался Почётный гражданин города Вязники, полковник авиации, ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Викторович Кокорин. Вячеслав Викторович для нашего города был целой эпохой, живой легендой.
Руководствуясь задачей освещения развития региональных и муниципальных учреждений и организаций в направлениях увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, обозначенной в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”,ОНА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Всероссийский народный портал https://worknet-narod.ru/.
Росстат объявляет о начале конкурса детского рисунка, посвященного Пробной переписи населения 2018 года (ППН-2018). Победителей ожидают денежные призы.
С 11 сентября 2018 года стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Проект «Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий – участкового уполномоченного полиции. Лучших участковых выберут непосредственно те, чей покой они охраняют – наши граждане.
12 сентября 2018
В последнее время на территории Владимирской области и Вязниковского района участились факты мошенничества и хищения денежных средств с банковских карт граждан. От действий мошенников пострадало более 500 жителей области.
Поздравляем авторов проектов «Фатьяновский праздник поэзии и песни», «Фатьяновский парк» и «Мстерский базар», которые вошли в перечень финалистов первой всероссийской профессиональной премии «События России»!
11 сентября 2018
В связи с проведением профилактических работ 17 сентября с 09.00 до 13.00 на территории района будет прекращена эфирная трансляция первого мультиплекса цифровых телеканалов
11 сентября 2018
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отмечающим свое 90 и 95-летие.
8 сентября 2018
6 сентября в рамках Межрегионального музыкального фестиваля и культурно-просветительской акции «Добра тебе и света, Владимирская Русь», инициированной Губернатором Владимирской области Светланой Орловой, в ГЦКиО «Спутник» состоялся концерт Владимирской областной филармонии «Служить России».
Губернатор Владимирской области обсудила с Председателем Правительства России вопрос о федеральной поддержке мероприятий по подготовке к празднованию в 2019 году 100-летия поэта Алексея Фатьянова. Это один из итогов рабочей встречи Дмитрия Медведева и Светланы Орловой, которая состоялась 6 сентября.
6 сентября 2018
05 сентября 2018 года в здании администрации Вязниковского района состоялась встреча представителей Молодежного совета при администрации района и Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области.