Новости

12 декабря 2017 года в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района.
14 декабря Вязниковский район с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора области по сельскому хозяйству Трутнев Александр Юрьевич. В поездке по району его сопровождали Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В.Лопухов и начальник муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства» В.С.Ковалев.
12 декабря в День Конституции РФ в здании администрации Вязниковского района состоялся общероссийский прием граждан. Прием вел глава администрации Игорь Зинин.
12 декабря в День Конституции РФ, в ИПБЦ «Интеллект» состоялось торжественное мероприятие – вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.
12 декабря Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В.Лопухов ознакомился с работой акционерного общества «Нововязниковское ремонтно-техническое предприятие». Во встрече приняли участие заместитель Председателя Совета народных депутатов Вязниковского района Л.Б. Алексеева и председатели постоянных комитетов Совета – Г.П. Бирева, А.И.Максимов.
С 21 ноября по 09 декабря 2017 года проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу «КЭС-баскет». В соревнованиях приняли участие 140 юношей и девушек из 8 общеобразовательных организаций.
07 декабря в здании администрации Вязниковского района состоялось очередное заседание управляющего совета по разработке и реализации программы «Комплексное развитие моногорода Вязники» под председательством главы администрации района Игоря Зинина.
6 декабря в ИПБЦ «Интеллект» состоялась встреча директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любови Кукушкиной с населением.
11 декабря 2017
8 декабря в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.
В соответствии с антикоррупционным законодательством Российской Федерации до 30 марта 2018 года все лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представить в управление по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Этому вопросу был посвящен семинар с участием глав муниципальных образований, депутатов представительных органов, глав местных администраций и муниципальных служащих Вязниковского района, который состоялся 08 декабря 2017 года.
8 декабря 2017
5 декабря в Доме народного творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
06 декабря состоялась встреча главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина с работниками акционерного общества «Вязниковский Молококомбинат».
Возможности для развития есть у всех монопрофильных муниципальных образований страны, даже на самых отдаленных территориях – к такому выводу пришли участники III съезда (форума) мэров моногородов, проанализировав результаты деятельности в 2017 году. Однако пока не везде работа идет одинаково эффективно, и на форуме наметили комплекс мероприятий, которые позволят скоординировать усилия муниципальных, региональных и федеральных органов власти, а также активнее вовлекать бизнес-сообщество и горожан в улучшение и развитие моногородов в 2018 году.
Масштабная международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Примет участие в акции и Вязниковский район. В этом году тест пройдет 9 декабря - в День Героев Отечества, на площадках, зарегистрированных на территории Вязниковского района для проведения акции или на сайте кдгр.рф.
04 декабря в здании администрации Вязниковского района состоялся личный прием населения главой администрации района.