Новости

14 мая 2019 года глава администрации Вязниковского района И.В.Зинин провел выездную рабочую встречу с руководителями сельскохозяйственных предприятий
Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ в направлениях повышения уровня и качества жизни людей в отдельно взятых муниципальных образованиях и гражданского общества в целом, обозначенной Президентом РФ на Заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека 11 декабря 2018 года, ОИА «Новости России», “Федеральный Справочник” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный народный информационный портал жителей муниципальных образований субъектов РФ “ОКОЛИЦА” https://okolitsa-info.ru
С 22 по 25 мая 2019 года в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области пройдет XXI межрегиональная выставка товаров народного потребления «Владимирская весна». Организаторами выставки выступают региональная ТПП и администрация Владимирской области.
16 мая в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся отчетный концерт театра танца «Империя». Театр танца «Империя», несмотря на его юный возраст – всего 5 лет - знают не только в нашем районе, но и далеко за пределами Владимирской области. Этим уже прославленным и добившимся статуса «образцового коллектива» руководят талантливые и опытные педагоги Сергей и Татьяна Бабенко.
С ноября 2008 года по июнь 2015 года в соответствии с постановлением Губернатора области от 21.11.2008 № 814 «О взаимодействии департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области с органами местного самоуправления при предоставлении гражданам древесины для собственных нужд» органы местного самоуправления ежегодно составляли реестр граждан, нуждающихся в древесине, и представляли его в государственные казенные учреждения Владимирской области в сфере лесных отношений (лесничества) не позднее 1 октября. В настоящее время данное постановление утратило силу.
День Победы – это особый праздник для нашей страны. Это великий день, объединяющий тех, кто пережил войну, с теми, кто живет сегодня. По традиции торжества, посвященные Дню Победы, начались в Вязниках ещё накануне.
МКУ «Управление сельского хозяйства» обращается к собственникам земельных участков расположенных в муниципальном образовании Паустовское с кадастровыми номерами:
Губернатор области Владимир Сипягин подписал указ о награждении медалью «За заслуги перед Владимирской областью» троих ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них – жительница Вязниковского района Пайкова Вера Степановна.
4 мая 2019 года в отделе ЗАГС администрации Вязниковского района состоялось мероприятие «Свадьба моей мечты».
В первый майский день в детском парке «Планета детства» было особенно многолюдно. Вязниковцы собрались здесь, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном присвоению муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» имени Героя России, уроженца села Станки Владимира Селиверстова.
1 мая на площадке перед ГЦКиО «Спутник» состоялся красочный митинг-концерт «Первомай на Комсомольской», посвященный празднику весны и труда. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава администрации района, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Игорь Зинин, глава Вязниковского района Александр Максимов и председатель координационного Совета профсоюзов Вязниковского района Владимир Михин. Они поздравили вязниковцев с праздником, пожелали мира и добра каждой семье.
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отмечающим свое 90-летие в апреле 2019 года.
Министерством обороны Российской Федерации принято решение о продлении сроков сбора фотографий участников Великой Отечественной войны сержантского (старшинского) и рядового составов для использования их в мозаичных картинах о войне в строящемся Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации и в просмотре фотографий через терминалы в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории.
30 апреля под председательством Главы района А.И. Максимова состоялось очередное 37 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. Повестка дня содержала 19 вопросов, предварительно изученных профильными комитетами Совета. В числе основных был рассмотрен вопрос об исполнении районного бюджета за 1 квартал 2019 года. Также депутаты внесли в бюджет 2019 года изменения, связанные с увеличением доходной части бюджета и перераспределением расходов.