Новости

10 ноября в Вязниках состоялась масштабная акция по уборке территории, посвященная закрытию года добровольца и грядущему празднованию 100-летия со дня рождения вязниковского поэта-песенника Алексея Фатьянова. Массовая акция охватила сразу две городские локации: Фатьяновский парк и Покровское кладбище.
6 – 8 ноября в Москве в Министерстве культуры России состоялся первый Всероссийский съезд директоров клубных учреждений, в котором приняли участие представители 78-ми регионов Российской Федерации.
В период с 16 по 18 ноября в Вязниковском районе на 3 площадках пройдет форум для учащихся 8-х классов Вязниковского района.
07 ноября впервые в Вязниковском районе проводился конкурс для молодых педагогов «Педагогический дебют».
9 июля, 31 июля, 28 августа 2018 года Вязниковским городским судом осуждены: гражданин О., 1997 года рождения, уроженец Вязниковского района, гражданин 3., 1997 года рождения, уроженец Вязниковского района, гражданин Б., 1998 года рождения, уроженец города Вязники, ранее не судимы, за уклонение от прохождения военной службы.
8 ноября в актовом зале администрации Вязниковского района заместитель директора департамента ветеринарии администрации Владимирской области А.Г. Григорьев проводил совещание по вопросу ветеринарии и по мерам профилактики заболеваний животных.
08 ноября в здании администрации села Станки состоялся личный прием населения главой администрации района Игорем Зининым.
С 1 января 2019 года Владимирское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации переходит на прямые выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
14.11.2018 с 12.00 до 14.00 директором департамента образования администрации Владимирской области Ольгой Александровной Беляевой будет проведен прием населения Вязниковского района в помещении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3», по адресу: г. Вязники, ул. Благовещенская, д. 16.
Администрация Вязниковского района сообщает жителям, что на территории Владимирской области с 01 октября по 30 апреля установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов на зимовальных ямах, которые указаны в Перечне зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
7 ноября 2018
В Мстерском художественном музее состоялась Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2018» под девизом «Искусство объединяет», посвященная Дню народного единства.
02 ноября в здании администрации Вязниковского района прошло внеочередное собрание попечительского Совета по воссозданию ансамбля Казанского Собора г. Вязники.
4 ноября в Москве состоялся Международный фестиваль-конкурс «Мировые таланты-2018», главными задачами которого являются: выявление и поддержка одаренной молодежи в различных отраслях творчества, приобщение к ценностям отечественной и мировой культуры, поддержка талантливой молодежи в реализации их творческого потенциала.
4 ноября в Вязниковском историко-художественном музее состоялась акция «Ночь искусств», которая по традиции была приурочена ко Дню народного единства. Программа акции полностью соответствовала девизу, под которым она прошла - «Искусство объединяет», поскольку действительно смогла собрать в стенах музея представителей самых разных поколений и сфер деятельности.
4 ноября в Вязниках в День народного единства в городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся традиционный фестиваль народного творчества «Вязниковская мозаика-2018».