Новости

23 мая состоялось заседание по реализации мероприятий государственной национальной политики в Вязниковском районе под председательством заместителя главы администрации Вязниковского района, начальника управления физической культуры и спорта Александра Лазарева, в котором приняли участие руководители муниципальных образований, представители духовенства и казачества.
24 мая во всем мире отмечается День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые приобщили славян к мировой цивилизации и культуре. Это праздник, который одновременно является и светским, и церковным.
23 мая Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В.Лопухов ознакомился с ходом подготовки детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» к приёму детей.
Общество с ограниченной ответственностью «Энергосбыт Волга» напоминает, что не позднее 31 мая 2018 года потребителям - юридическим лицам необходимо заключить с ООО «ЭСВ» договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке (договоры энергоснабжения).
Приглашаем вас 26 мая 2018 года в 9-00 часов принять участие в субботнике по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Городского кладбища (микрорайон Толмачево). Просим при себе иметь: перчатки, ведра, лопаты, грабли, мешки, мешки для мусора.
22-23 мая состоялись заседания трёх постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. В работе комитетов принял участие Глава района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов.
23 мая 2018
18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. По сложившейся традиции в этот день Вязниковский историко-художественный музей принял участие в акции «Ночь музеев».
В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ статьи 24.6 «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним региональным оператором, в соответствии с программой в области обращения твердыми коммунальными отходами.
18 мая 2018 года в городском тире прошел третий вид круглогодичной Спартакиады среди рабочих и служащих предприятий, учреждений и управлений всех форм собственности Вязниковского района - соревнования по городошному спорту.
22 мая 2018
20 мая 2018 года команда МБУ «СОК «Чемпион» под руководством тренера Максима Борисова выезжала в город Муром на шестой, ставшим уже традиционным, турнир по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР Николая Панкина. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Рязанской (г. Касимов), Нижегородской (города Выкса и Навашино) и Владимирской (города Муром, Ковров, Владимир, Кольчугино, Радужный, Вязники) областей. Это спортивное мероприятие носили еще и название «Мастер Брасса», так как Н.И. Панкин был бронзовым призером Олимпийских игр, двукратным Чемпионом Европы, обладателем нескольких мировых рекордов именно в этом стиле плавания.
20 мая в МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию образования пограничных войск. В мероприятии приняли участие действующие и отставные военнослужащие, их родственники и друзья, представители Вязниковских отделений «Боевое братство» и общественной организации «Комитет солдатских матерей Владимирской области», а также допризывная молодежь – будущие защитники Отечества.
16 мая 2018 года в администрации района состоялось очередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта Александра Лазарева, с участием старшего помощника прокурора Светланы Щадриной.
20 мая в ГЦКиО «Спутник» состоялся отчетный концерт студии эстрадного вокала «Наши дети».
18 мая на площадке перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник» стартовала благотворительная акция «Подари розу городу».
В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района (далее - Комиссия) 15 мая 2018 года состоялось заседание Комиссии под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта, Александра Лазарева.