Новости

Материнский (семейный) капитал является государственной поддержкой детей, а не их родителей.
Федеральным законом от 07.03.2017 № 26-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, вступившие в силу 18.03.2017. Увеличен размер штрафа по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
Голубева Александра Николаевна родилась 22 марта 1915 года в деревне Плосково Станковского сельсовета Вязниковского района в многодетной крестьянской семье. Отец погиб во время Первой мировой войны.
В конце 2016г. Росстат подвел итоги выборочного федерального наблюдения «Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования». Никогда еще отечественная статистика не обследовала этот сегмент общественно-экономической жизни страны, хотя сама система образования, благодаря включению вопросов об образовании практически во все статистические обследования, всегда находится актуальном состоянии.
21-22 марта состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района в работе которых принял участие Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В.Лопухов.
На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.
20 марта 2017
14 марта 2017 года в администрации района состоялось совещание по вопросу: «О профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних. Интернет безопасность» с участием представителей Вязниковского межрайонного следственного отдела, Вязниковской межрайонной прокуратуры, психологов общеобразовательных организаций, правоохранительных органов, членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
90 лет исполнилось Валентине Михайловне Тельгановой, уроженке деревни Козлово Вязниковского района. Она училась сначала в Козловской начальной школе, а с 5 по 7 класс пешком ходила в школу города Вязники. В то время мало деревенских детей получало семилетнее образование, так как продолжать учебу нужно было в городе, вдали от дома. После окончания школы поступила в Вязниковское педагогическое училище. Годы учебы пришлись на Великую Отечественную войну. Учиться было тяжело и голодно, многие однокурсницы бросили учебу. Как и все дети колхозников Валентина Михайловна в годы войны работала в летние каникулы на колхозных полях. В июле 1946 года Валентина Михайловна закончила училище и началась ее трудовая педагогическая деятельность сначала в Меленковском районе в селе Просеницы, а потом в родной школе деревни Козлово Вязниковского района, в которой и проработала почти 50 лет. Ее ученики до сих пор помнят свою учительницу – как занимались на уроках, ходили в походы, катались на лыжах в зимнем лесу, который был рядом со школой. Валентина Михайловна за свой труд награждена множеством Почетных грамот, имеет звания «Ветеран труда», «Труженник тыла». Вместе с мужем воспитали двух дочерей. Сейчас у нее три внука и четверо правнуков, которых она учит читать и считать.
В выездном приёме населения приняли участие глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, глава администрации муниципального образования посёлок Мстёра Дмитрий Наумов, депутаты районного Совета народных депутатов Сергей Сухов и Ирина Грачёва. Общественную палату Вязниковского района представил Николай Зипалов. Одна из основных проблем жителей села Станки – перебои с водоснабжением.
В соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» на территории Владимирской области действует Программа государственного софинансирования накопительной пенсии. Данная программа гарантирует участникам софинансирование пенсионных накоплений со стороны государства и выплату вложенных средств по достижении застрахованным лицом пенсионного возраста.