Национальная информационная система Российской Федерации

Национальная информационная система Российской Федерации (НИС РФ) является инструментом, позволяющим создать общее информационное пространство страны в области экономики. В этом пространстве благодаря набору различных инструментов, технологий и структурных решений происходит быстрое и всестороннее распространение информации о предприятии (предпринимателе) и его продукции. Так, например, с помощью технологии "С сайта на сайт":
• Производитель или оптовик нажатием одной кнопки сбрасывает информацию о своей продукции напрямую на сайты всех своих партнеров (только с их согласия).
• При желании оптовика или реализатора на его сайте могут размещать каталоги своей продукции все его поставщики. Такая возможность позволяет любому предприятию иметь фактически интернет магазин и работать под заказ.
• Информация с сайта предприятия автоматически без его участия размещается на различных специализированных порталах и сайтах.
• Специалист любой компании может иметь личный справочник продукции и поставщиков автоматически* пополняемый его партнерами. А производители продукции не бытового назначения - получают «сбытовую» сеть из специалистов компаний, которые используют их продукцию.
Так же в системе создаются специализированные порталы и сайты, в которые информация о предприятии и его продукции поступает автоматически* с сайтов этих предприятий. Это:
• Порталы административных единиц (областей, республик, населенных пунктов).
• Сайты торговых центров, рынков и ярмарок.
• Сайты некоммерческих организаций (союзов, ассоциаций, гильдий и т.п.).
Все это позволяет любому предприятию донести информацию о себе и своей продукции разным целевым аудиториям.
В НИС РФ информация о предприятии или предпринимателе и его продукция представлены не только собственным сайтом, но и на многих площадках:
• В самой поисковой системе НИС РФ.
• На сайтах областей, районов и населенных пунктов, где расположены эти предприятия, их магазины и филиалы.
• На сайтах некоммерческих организаций, членами которых они являются.
• На сайтах торговых комплексов, арендаторами которых они являются.
• Вся информация выдается для индексации поисковыми системами Интернета.
Таким образом, НИС РФ позволяет объединить в едином информационном поле всех участников экономической деятельности:
• Производственные предприятия;
• Оптовые и розничные компании;
• Предприятия сферы услуг;
• Предпринимателей;
• Фермерские и коллективные хозяйства;
• Отраслевые, территориальные и профессиональные некоммерческие организации;
• Торговые центры, рынки и ярмарки.
В конечном итоге, в этом пространстве будет представлена не только подробная информация обо всех предприятиях и предпринимателях, но и полные каталоги реализуемой ими продукции (с подробными описаниями, характеристиками, картинками).
* Автоматическое размещение не предполагает участие человека в размещении информации, ее редактировании или удалении на указанных сайтах.
С примером комплексной презентации текстильной продукции Ивановской области Вы можете ознакомиться здесь.
Также рекомендуем статьи нашего блога, которые рассказывают зачем нужен сайт вашему бизнесу, как его создать и как успешно продвигать продукцию с помощью системы InStella.

Дата создания материала: 23-04-2018. История изменений