На одной сцене с профессиональными артистами московского театра «Корона Русского балета»

10 октября 2018

9 октября в очередной раз в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» на одной сцене с профессиональными артистами московского театра «Корона Русского балета»,  художественным руководителем которого является Анатолий Емельянов, выступили воспитанники ДШИ им. Ошанина и Театра танца «Империя» ГЦК и О «Спутник». На этот раз московские артисты привезли музыкальную постановку по мотивам одной из самых нежных и поэтических сказок Г.Х.Андерсена «Дюймовочка».  Зрители смогли посмотреть красивую постановку с классическими бальными танцами, завораживающей музыкой, яркими декорациями и динамичным сюжетом про хорошенькую и добрую девочку по имени Дюймовочка, где однажды ночью ее украла жаба, чтобы сделать невестой своего безобразного сына. По сюжету, с этого момента началось большое путешествие маленькой девочки с чередой встреч, расставаний и жизненных перипетий. Здесь был эгоистичный майский жук, скупой крот, благородная ласточка и, конечно же, счастливый финал — Дюймовочка встретила свою судьбу — короля эльфов, обрела семью, друзей и стала королевой цветов. Творческий союз детей и профессиональных артистов создал на сцене невероятно красивое и красочное представление. Зрители смогли насладиться прекрасным сочетанием музыки и хореографии.  В очередной раз наши юные вязниковские танцоры покорили маститых профессионалов точностью и слаженностью работы, музыкальностью и дисциплиной. Пленительная красота движений, четкий пластический рисунок, идеальные пропорции безупречно выточенных тел – язык танца смог передать всем присутствующим в зале вязниковцам тысячи оттенков радости и грусти, ощущение полета и торжества в двух действиях балета «Дюймовочка». У зрителей остались только самые добрые и хорошие впечатления.

Дата создания материала: 10-10-2018. История изменений