«Лыжня России-2019» превратилась в праздник

11 февраля 2019

Более семисот вязниковцев стали участниками местного этапа Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019». 9 февраля на лыжной базе в Вязниках собрались любители здорового образа жизни всех возрастов. Самому юному лыжнику было всего три года. Малыши преодолевали дистанцию в 500 метров. Их старшие товарищи – 5 километров.

Почётное право поднять флаг Российской Федерации и открыть соревнования досталось победителям чемпионата Владимирской области по лыжным гонкам Любови Егоровой и Егору Семенову. С приветственным словом выступили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев, а также заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, который отметил, что в Вязниках на старт выходит не меньше участников, чем во Владимире, Коврове или Муроме.

- В этом году в Вязниках должно начаться строительство нового спортивного объекта – ледового катка, который будет эксплуатироваться почти круглый год, - во время церемонии открытия приятной новостью поделился Игорь Зинин. - Это один из тех проектов, который поддерживается, в том числе, на федеральном уровне.

Сооружение должно появиться между МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» и МБУ ДО «Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина Вязниковского района». Сейчас готовится проектно-сметная документация, а опробовать новый лёд можно будет уже в 2020 году.

В числе участников «Лыжни России» оказались как новички, так и опытные спортсмены – это одна из изюминок мероприятия, благодаря которой соревнования превращаются в большой праздник с музыкой, хорошим настроением, горячим чаем и пряниками.

Всех победителей ждали кубки, медали и грамоты, а участников – фирменные шапки «Лыжня России» и сладкие призы. В общем, спортивный праздник удался.

Дата создания материала: 11-02-2019. История изменений