Конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши»

27 декабря 2017

26 декабря в детской школе искусств имени Л. И. Ошанина состоялся XVIII открытый зональный конкурс учащихся по классу духовых и ударных инструментов. Традиционно этот смотр талантов носит имя нашего земляка – композитора, дирижера, педагога Сергея Павлова-Русинова.

Главной  задачей конкурса на протяжении многих лет является повышение уровня профессионального мастерства исполнителей на духовых и ударных инструментах. Показать свою игру собрались юные таланты из Вязников и  Гороховца. Каждый из участников готовился  к смотру с особой ответственностью. Уровень мастерства был очень высокий.

Лауреатами I степени стали:

• в младшей возрастной категории – Эмиль Гурбанов (г. Вязники, преподаватель Власов С.А.) и Малышев Иван (г. Гороховец, преподаватель Курганова А.В.);
  • в средней возрастной категории – Елизавета Тихонова (г. Вязники, преподаватель Князев В.А.);
  • в старшей возрастной категории – Эрика Шимин (преподаватель Князев В.А.) и Павел Дмитриевский (преподаватель Власов С.А.) из Вязниковской ДШИ, Елена Басюл (г. Гороховец, преподаватель Курганова А.В.).

На сцене конкурсантам помогали концертмейстеры: Дмитриевская М.В., Гурбанова М.С., Гусева И.А. и Ситникова М.В. По словам самих организаторов, как бы ни распределились места – главное, чтобы ребята получили хорошую школу и желание работать дальше.

Дата создания материала: 27-12-2017. История изменений