«Когда весна придет, не знаю…»

5 марта 2018

4 марта накануне дня рождения А.И. Фатьянова в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся двадцатый музыкально-поэтический фестиваль «Фатьяновская весна». Участников и гостей фестиваля приветствовали глава района Владимир Лопухов и начальник управления культуры и молодежной политики администрации района Татьяна Маштакова.

Со сцены звучали фатьяновские песни в исполнении Людмилы Швец, Татьяны Маштаковой, вокального ансамбля «Мелодия» ДШИ им. Л.И. Ошанина, дуэта Веры Ефимовой и Татьяны Алистановой, образцового театра песни «Сюрприз», Павла Кондратьева и Александра Спиридонова и многих других. Органично вписались и выступления образцового театра танца «Империя», ансамблей «Талица» и «Русский сувенир».

Каждый год на «Фатьяновской весне» открываются новые имена. Самая юная участница фестиваля Анечка Быкова замечательно прочитала стихотворение А.Фатьянова «Снежинки». Также на празднике был отмечен фильм Светланы Дейч «Сударыня Клязьма». Неподдельный интерес вызвал новый творческий проект «Флешмоб к 240-летию города» театральной студии «Фалия». Это поэтический марафон, в котором ребята читают стихи местных авторов на улицах родного города.

На нынешнем фестивале, впрочем, как всегда было и немало гостей. Светлана Куличкова из города воинской славы Коврова исполнила песню «Ехал казак воевать». Тепло вязниковцы принимали и московскую делегацию: заслуженную артистку России, поэтессу и исполнительницу Наталью Черных, певицу Лилию Ерохину, которых представила внучка А.И. Фатьянова Анна Николаевна Китина. Настоящие овации и крики «браво» сорвал солист Владимирской филармонии, в недавнем прошлом солист Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, заслуженный артист России Андрей Романов.

Завершился праздник традиционным исполнением знаменитой песни «Когда весна придет, не знаю». Вместе с артистами ее пел весь зал.

Дата создания материала: 12-03-2018. История изменений