Информация по поступлению в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко

25 декабря 2017

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко (далее КВВУ) проводит отбор кандидатов для поступления в 2018 году (350063, г.Краснодар, ул.Красина, д.4) по подготовке военных специалистов по защите информации:
с высшим образованием по специальности - Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения - 5 лет);
со средним профессиональным образованием (срок обучения - 2 года 10 месяцев).
В училище успешно функционирует система подготовки военных специалистов по следующим направлениям:
криптографические средства защиты информации; режим секретности;
защита информации от несанкционированного доступа; информационная безопасность в средствах массовой информации; сертификация средств защиты информации и лицензирование органов военного управления, воинских частей и организаций на право работ со сведениями, составляющими государственную тайну.
В качестве кандидатов на поступление для обучения курсантами по программам высшего и среднего профессионального образования рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие документы государственного образца о: среднем общем образовании; среднем профессиональном образовании;
начальном профессиональном образовании (если в нем есть запись о получении среднего общего образования), из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 года; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, поступающих для обучения по программам высшего образования, - до достижения ими возраста 25 лет, а поступающих для обучения по программам среднего профессионального образования, - до достижения ими возраста 30 лет.
Лица, изъявившие желание поступать в училище, подают заявление в военный комиссариат (муниципальный) военного комиссариата области по месту жительства до 1 апреля 2018 года.

Перечень вступительных экзаменов, необходимых для поступления в КВВУ:
для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой: русский язык (46 баллов), физика (41 балл), информатика (40 баллов) и математика (профильная, 32 балла);
для обучения по программам со средней профессиональной подготовкой: русский язык и математика (профилирующий предмет), величина среднего балла аттестата о среднем общем образовании.
Контактные телефоны КВВУ для получения необходимых справок: 8(861) 268-35-09 - дежурный по военному училищу;
8(861) 268-37-18 (факс) -учебно-методический отдел;
8(861) 268-15-25 - отдел кадров;
8(861) 268-58-48 - коммутатор.
За более подробной информацией обращаться в военный комиссариат города Вязники и Вязниковского района Владимирской области, расположенному по адресу: г.Вязники, Соборная площадь, д. 12/2,
контактные телефоны для информации: 8(49233) 2-62-96 (дежурный), 8(49233) 2-35-92 (каб.№5, отделение призыва), 8(49233) 2-10-78 (военный комиссар).

Дата создания материала: 25-12-2017. История изменений