Информация о внесенных изменениях в Федеральный закон от 1998 года №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе»

8 февраля 2018

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2017 года №444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», пункт 4 статьи 52 «Зачисление в запас» Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» дополнен абзацем следующего содержания:
«Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не прибывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.».
За более подробной информацией обращаться в военный комиссариат города Вязники и Вязниковского района Владимирской области, расположенному по адресу: г.Вязники, Соборная площадь, д.12/2,
контактные телефоны для информации: 8(49233) 2-62-96 (дежурный), 8(49233) 2-35-92 (каб.№5, отделение призыва), 8(49233) 2-10-78 (военный комиссар).

Дата создания материала: 08-02-2018. История изменений