Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Архив, октябрь 2017 г.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области разъясняет порядок использования сервиса
Управление Росреестра по Владимирской области информирует граждан о том, что в связи с передачей с 01.01.2017 функций по государственному кадастровому учету от ФГБУ «ФКП Росреестра» (далее - Кадастровая палата) к Росреестру, Кадастровая палата сосредоточилась на новых направлениях деятельности.
Согласно статье 72.1 Земельного кодекса Российской Федерации под общественным земельным контролем понимается деятельность граждан, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций, осуществляемая в целях наблюдения за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления по принятию решений, предусмотренных настоящим Кодексом и затрагивающих права и законные интересы граждан, юридических лиц, а также в целях общественной проверки, анализа и общественной оценки издаваемых данными органами актов и принимаемых ими решений. Общественный земельный контроль осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В целях обеспечения снижения числа нарушений земельного законодательства, рационального использования земельных ресурсов, повышения уровня законности в сфере земельных отношений и вовлечения в экономический оборот земельных участков, используемых с нарушением земельного законодательства, Управлением Росреестра по Владимирской области (далее - Управление) председателям СНТ оказана методическая и практическая помощь по организации на территории товариществ общественного контроля.
С 1 января 2017 года вступил в действие Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", который коснется всех владельцев недвижимости (квартир, домов, дач, земельных участков).
Во Владимирской области с целью повышения доступности электронных услуг Кадастровая палата осуществляет выдачу сертификатов электронной подписи. Благодаря широкому распространению информационных технологий и созданию общероссийской системы электронного правительства, наличие электронной подписи позволяет гражданину получать государственные услуги в электронном виде в любое удобное время.
Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание качеству, доступности и результативности оказания населению государственных услуг.
Управление Росреестра по Владимирской области напоминает жителям Владимирской области, что самый современный и удобный способ - получение государственных услуг в электронном виде на сайте Росреестра
Управление Росреестра по Владимирской области информирует жителей Владимирской области о мерах по повышению защиты прав участников рынка долевого строительства.