Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Архив, январь 2018 г.

30 января 2018 года в Управлении Росреестра по Владимирской области пройдет прямая телефонная линия на тему: «Порядок организации проверок соблюдения земельного законодательства».
В соответствии с частью 1 статьи 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка),
В целях оказания регулярной квалифицированной юридической помощи на профессиональной основе юридическим и физическим лицам – членам «ОПОРЫ РОССИИ» и иным предпринимателям
Межевание земельных участков не стало обязательным с 1 января 2018 года, сделки по купле и продаже по-прежнему можно проводить без него. Ни законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", ни иными нормативными актами не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определенной даты уточнение местоположения границ земельных участков и внесение таких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
С целью повышения доступности электронных услуг Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выдает сертификаты электронной подписи. Благодаря широкому распространению информационных технологий и созданию общероссийской системы электронного правительства, наличие электронной подписи позволяет гражданину получать государственные услуги в электронном виде в любое удобное время.
На официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru открыт доступ к сервису «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости.
Управление Росреестра по Владимирской области сообщает, что перед покупкой объекта недвижимости потенциальный покупатель может запросить и получить информацию об этом объекте на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, в офисе Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).Также на сайте Росреестра можно воспользоваться электронным сервисом «Предоставление справочной информации об объектах недвижимости в режиме online».
Кадастровая палата по Владимирской области информирует население о работе удобного электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя», размещенного на главной странице сайта Росреестра https://rosreestr.ru.
Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание жителей 33-го региона на то, что с 09.01.2018 прекращено предоставление услуг Росреестра по приему- выдаче документов (за исключением документов, принимаемых по экстерриториальному принципу) в офисах Кадастровой палаты, расположенных по следующим адресам:
Услуги Росреестра являются одними из самых востребованных для физических и юридических лиц, так как они, как правило, являются составной частью ряда других государственных и муниципальных услуг.
Хотя бы раз в своей жизни практически каждый человек сталкивается с необходимостью проведения имущественной сделки
Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание жителей 33-го региона на то, что с 09.01.2018 прекращено предоставление услуг Росреестра по приему-выдаче документов (за исключением документов, принимаемых по экстерриториальному принципу) в офисах Кадастровой палаты, расположенных по следующим адресам: