Ежегодное совещание со старостами, председателями уличных и домовых комитетов Вязниковского района

19 декабря 2017

19 декабря в ГЦКиО «Спутник» прошло ставшее уже доброй традицией ежегодное собрание со старостами, председателями уличных и домовых комитетов. Сюда приехали старосты всех населенных пунктов района, глава администрации района И.В. Зинин, глава района В.В. Лопухов, главы сельских поселений, начальник управления аппарата администрации района Е.А. Максимова, заместитель начальника управления аппарата администрации района Е.В. Букаева.

Ежегодное совещание – это возможность обсудить насущные проблемы, подвести итоги сделанному, наметить планы на будущее, поблагодарить неутомимых общественников за добросовестный труд.

Открыла встречу Елена Максимова словами о том, что сегодня институт старост крайне важен для представления интересов жителей сельских населенных пунктов. Вопросы местного уровня становятся более ясными и прозрачными для органов власти, когда информация исходит непосредственно от человека, проживающего на территории поселения, конкретной улицы, конкретного дома. Староста, уличком и домком  - это тот,  кому доверяют жители, кого уважают, кто готов выходить на власть любого уровня, чтобы решить проблемы, стоящие перед людьми.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Василий Шибаев поблагодарил старост, уличкомов и домкомов за помощь в проведении профилактики пожаров:председатели комитетов территориального общественного самоуправления микрорайонов города осуществляют выдачу населению памяток соответствующей тематики, помогают в организации сходов населения, проводят разъяснительную работу среди жителей о необходимости  заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования.

Из рук главы администрации и главы района были вручены благодарственные письма и Почетные грамоты администрации района наиболее активным старостам, председателям уличных и домовых комитетов.

Дата создания материала: 19-12-2017. История изменений