Экспертиза инженерных изысканий и проектной документации

29 сентября 2017

Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий – один из видов государственного контроля за градостроительной деятельностью. Предметом государственной экспертизы являются оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.

Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)

Постановление Правительства РФ от 24.07.2017 N 878 "О порядке формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. N 145"
(вместе с "Правилами формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства")

Официальный сайт ГАУ ВО "Владоблгосэкспертиза"