Депутаты районного Совета утвердили бюджет Вязниковского района на 2018 год

19 декабря 2017

18 декабря депутаты Совета народных депутатов Вязниковского района утвердили во втором чтении районный бюджет на 2018 год. Этому решению предшествовала большая работа: контрольно-ревизионной комиссией Совета народных депутатов было подготовлено заключение по проекту решения; основные параметры бюджета были приняты на заседании Совета 4 декабря в первом чтении, 15 декабря проведены публичные слушания, в которых в обсуждении районного бюджета могли принять участие все заинтересованные лица, затем  проект бюджета подробно был изучен на заседаниях всех постоянных комитетов Совета.

В итоге принят документ, в котором общий объем доходов бюджета составит 1 379 132,6 тыс. руб.,  расходы районного бюджета  планируются в сумме 1 396 032,6  тыс. руб., прогнозируемый дефицит бюджета – 16 900,0 тыс. руб.

Кроме этого в повестке заседания Совета было еще 12 вопросов.  Народные избранники внесли изменения в районный бюджет 2017 года, связанные с дополнительным поступлением межбюджетных трансфертов и перераспределением средств по статьям расходов. На 22 января 2018 года депутаты назначили публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов Вязниковского района «О внесении  изменений в Устав муниципального образования Вязниковский район». Было приведено в соответствие с действующим законодательством Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности Вязниковского района в Совете народных депутатов Вязниковского района, и урегулированию конфликта интересов, утверждены местные нормативы градостроительного проектирования муниципальных образований Вязниковского района. Ряд принятых решений касались муниципальной собственности.

Со всеми решениями  девятнадцатого заседания Совета народных депутатов Вязниковского района можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципального образования Вязниковский район и газеты «Маяк».

Дата создания материала: 19-12-2017. История изменений