Центру дополнительного образования для детей присвоили имя Героя России

8 мая 2019

В первый майский день в детском парке «Планета детства» было особенно многолюдно. Вязниковцы собрались здесь, чтобы принять участие в торжественном мероприятии, посвященном присвоению муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» имени Героя России, уроженца села Станки Владимира Селиверстова.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор МБУ ДО «ЦДОД» Ирина Грачева, поблагодарив руководителей и педагогов военно-патриотического клуба «Отвага» и отряда «Русь» Центра, за их активную работу по патриотическому воспитанию детей.

Глава администрации района Игорь Зинин поздравил вязниковцев с праздником, поблагодарил Селиверстова В.В. за его активное участие в уроках мужества, проводимых для воспитанников МБУ ДО «ЦДОД», и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Свое музыкальное поздравление гостям подарили воспитанницы творческого объединения «Жар-птица» МБУ ДО «ЦДОД». Умения и навыки, приобретенные во время занятий, продемонстрировали курсанты отряда «Русь».

В этот праздничный день несколько воспитанников МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» были приняты в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Клятву принял Владимир Селиверстов и вместе с военным комиссаром города Вязники и Вязниковского района Сергеем Сусоровым и представителем регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области Сергеем Сливиным вручил ребятам удостоверения и нагрудные знаки.

Дата создания материала: 08-05-2019. История изменений