Большинство жителей Владимирской области получает госуслуги через МФЦ

21 мая 2018

Одним из показателей дорожной карты «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» является уровень предоставления услуг по постановке на кадастровый учет через МФЦ.
Доля госуслуг, предоставленных таким способом, к концу 2018 года должна составить 90%. Во Владимирской области этот показатель удалось значительно превысить. Уже в первом квартале этого года доля услуг Росреестра достигла 98%. В 2017 году она составляла 71%.
Устойчивый рост обращений в многофункциональные центры свидетельствует о том, что большая часть граждан предпочитает удобный для них формат обслуживания – «одно окно». Принцип «одного окна» значительно упрощает получение государственных и муниципальных услуг, ускоряет документооборот, обеспечивает единый стандарт предоставления документов. Кроме того, деятельность МФЦ исключает коррупционные действия за счет отсутствия прямого взаимодействия должностных лиц и граждан.
МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным услугам Росреестра, включая кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимое имущество, единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
С полным перечнем и адресами офисов МФЦ Владимирской области, принимающих документы для получения услуг Росреестра, можно ознакомиться на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru).С полным перечнем и адресами офисов МФЦ Владимирской области, принимающих документы для получения услуг Росреестра, можно ознакомиться на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru).

Дата создания материала: 21-05-2018. История изменений