АНАЛИЗ АВАРИЙНОСТИ за 8 месяцев 2018 года.

14 сентября 2018

На территории города Вязники и Вязниковского района за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 652 дорожно-транспортных происшествия, из них:
- 566 с материальным ущербом (причины ДТП: – несоблюдение дистанции, нарушение правил перестроения, наезд на препятствие, движение задним ходом, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям);
- 86 с телесными повреждениями, в которых 16 человек погибли и 103 человека получили травмы различной степени тяжести;
- 8 происшествий с участием несовершеннолетних, где 8 детей получили травмы различной степени тяжести;

Напоминаем, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
А также водителю запрещается: - управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Дата создания материала: 17-09-2018. История изменений