22 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

28 февраля 2018

27 февраля 2018 года под председательством Главы района В.В.Лопухова состоялось очередное заседание депутатов районного Совета.
 Повестка дня получилась очень насыщенной – народные избранники рассмотрели 23 вопроса, основным из которых стал отчёт главы администрации Вязниковского района  о результатах  своей деятельности и деятельности администрации в 2017 году.
В своём выступлении И.В.Зинин  проанализировал положение во всех сферах деятельности района, подробно остановившись на каждом направлении. На слайдах, которые сопровождали доклад, были приведены  показатели в демографической ситуации,  экономике и промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве, торговле, образовании, культуре и физической культуре. Глава администрации района перечислил, какие объекты были отремонтированы и благоустроены в отчётном году в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Пять шагов благоустройства», проинформировал о дальнейших планах и перспективах работы, ответил на поступившие от депутатов вопросы. Результаты деятельности главы местной администрации и деятельности  администрации Вязниковского района  за 2017 год были признаны удовлетворительными.
В ходе заседания народные избранники заслушали информацию о работе администрации района по снижению уровня внутреннего долга бюджета Вязниковского района, приняли к сведению отчёт об исполнении программы приватизации муниципального имущества в 2017 году, внесли изменения в данную программу на 2018 год, приняли в муниципальную собственность имущество, утвердили новые тарифы на гарантированный перечень услуг по погребению умерших и на товары и услуги, производимые и оказываемые муниципальным унитарным специализированным предприятием Вязниковского района «Ритуал». Кроме того, были внесены поправки в ряд действующих решений. В частности, в соответствии с постановлением Губернатора области будет проиндексирована арендная плата, установленная для земельных участков,  находящихся в государственной неразграниченной собственности, расположенных на территории сельских поселений, входящих в состав Вязниковского района, и муниципальной собственности Вязниковского района. Коэффициент, учитывающий размер инфляции, составит 1,04.
В заключение заседания депутаты признали удовлетворительной деятельность руководителей муниципальных учреждений – «Осинковская основная общеобразовательная школа»,  «Песковская начальная общеобразовательная школа», «Пирово-Городищенская основная общеобразовательная школа».
Со всеми принятыми решениями можно будет ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Вязниковский район.

Дата создания материала: 28-02-2018. История изменений