18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации

8 февраля 2018

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации
В ОМВД России по Вязниковскому району круглосуточно работает «горячая линия» 3-07-79 по проверке сообщений о нарушениях законодательства, связанного с
проведением предвыборной агитации и регламента досрочного голосования и в день выборов
Проведение выборов и предвыборная агитация регламентированы Федеральным аконом № 67 от 12.06.2002г. «Об основных гарантиях избирательного права и права
на участие в референдуме граждан РФ» и Федеральным Законом от 10 января 2003г. №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».
За нарушения гражданами и иными лицами Федерального законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Если Вам стало известно о нарушениях в период проведения избирательной кампании предвыборной агитации Вы можете сообщить об этом в ОМВД России по Вязниковскому
району по телефону «горячей линии» 3-07-79 или по телефону экстренной службы 02,102,112, 3-09-35, 3-09-39 круглосуточно.

Российской Федерации».
Ст. 5.6 КоАП РФ
Нарушение прав члена избирательной комиссии, комиссии референдума, наблюдателя, иностранного (международного) наблюдателя, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата, избирательного объединения, члена или уполномоченного представителя инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума либо представителя средства массовой информации.
Ст. 5.10 КоАП РФ
Проведение предвыборной агитации в местах, где это запрещено, или вне агитационного периода.
Запрещено - в государственных учреждениях, в. зданиях, где непосредственно размещаются избирательные участки. Предвыборная агитация начинается с момента регистрации кандидата и заканчивается в 0 часов за сутки до выборов.
Ст. 5.11 КоАП РФ
Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в агитации запрещено законом.
Запрещено - лицам, не достигшим 18 летнего возраста, членам избирательной комиссии, федеральным органам, органам местного самоуправления, воинским частям, военным учреждениям, благотворительным и религиозным учреждениям.
Ст. 5.12 КоАП РФ
ЧАСТЬ 1 - Изготовление и распространение агитационных материалов без указания информации о тираже, дате выпуска, информации об уплате, юр.адреса или ФИО заказчика.
ЧАСТЬ 2 - Размещение агитационных материалов, в местах, где это запрещено законом.

Запрещено — на памятниках, обелисках, зданиях и сооружениях имеющих историческую, культурную и архитектурную ценность, в зданиях, где непосредственно расположен избирательный участок и на расстоянии не менее 50 метров от входа в них, на иных объектах без разрешения собственника.
Ст. 5.14 КоАП РФ
Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам и референдуму.
Ст. 5.15 КоАП РФ
Нарушение прав? пользования помещениями, находящимися в государственной или муниципальной собственности для встречи с избирателями кандидатами и участниками референдума.
Ст. 5.16 КоАП РФ
Подкуп избирате: ей и участников референдума.
Ст. 5.22 КоАП Г
Выдача избирательного бюллетеня гражданину с целью проголосовать за других лиц, либо олее 1 раза.
Ст. 5.47 КоАП Р О
Сбор подписей избирателей в запрещенных местах, а также лицами, которым участие в этом закрещено.
Запрещено - участие органов государственной власти, местного самоуправления, ' оганов управления организаций, членов избирательных комиссий
Запрещен - сбс- дцписей в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий и иных с циальных выплат, на рабочих местах, в местах учебы, при оказании благотг; ригельной помощи.
Если Вам стало известно о нарушениях в период проведения
избирательной кампании предвыборной агитации
Вы можете сообщить об этом в ОМВД России по
Вязниковскому району по телефону «горячей линии» 3-07-79
или по телефону экстренной службы 02,102,112, 3-09-35.
круглосуточно.

Дата создания материала: 08-02-2018. История изменений